Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли во время беременности

Добрый вечер, Люция Александровна. Нахожусь в положении, старший ребенок принес трахеит из садика. сам заболел и меня в итоге заразил. кашель продуктивный стал, зелень из горла не выходит. но вот появилась заложенность в носу, то одна, то вторая ноздря не дышат.и целый день из носа зеленушка течет(((.Подскажите что можно от зеленых соплей(от начала насморка 7 дней, зеленые сопли 3 дня? и как снять заложенность?Срок 32 недели.
Здравствуйте. Для снятия заложенности используйте гипертонические растворы морской воды, например Аква Марис Стронг. За счет разницы осмотического давления он снимает заложенность и обладает противомикробным действием.Если выделений из носа очень много можно попробовать для промывания носа использовать устройство Аква Марис Лейку. После промывания закапывайте мирамистин. Если в течении нескольких дней будут сохранятся гнойные выделения, обязательно сходите на прием к лор врачу.