Консультации / Кардиология

Экстрасистолия по типу бигеминии

Экстрасистолия по типу бигеминии. Здравствуйте, мне 27 лет, веду ночной сидячий образ жизни уже на протяжении года. Проходил плановый осмотр отправили сделать ЭКГ после чего забрали в больницу, никаких симптомов до попадания больницу не чувствовал. В больнице сделали обследование (ЭКГ, УЗИ Сердца, УЗИ брюшной полости, УЗИ щетовидки, разнообразные анализы крови на воспалительные процессы, на гормоны и т.д. все в норме и без потологий которые могли бы вызывать экстросистолию. Вешали холтер два раза, один раз под метопрололом показывало около 20 тысяц экстрасистол в сутки, а другой раз без препаратов 65 тысяч.), но мне оно показалось не полным т.к не проверили спину с которой у меня есть проблемы. Медикаментозно пробовали купировать синдромы такими средствами как метапролол, браводим, соритмик, этацизин. Первые три просто снижали пульс, а этацизин вроде востанавливал ритм. но не на долго. Вообщем сказали делать ЭФИ РЧА, но я решил пока не спешить и сделать ещё какие-нибудь обследования. Подскажите пожалуйста есть ли в этом смысл и стоит ли соглашаться на РЧА???
Добрый день! Для более детального ответа хотелось бы видеть ЭКГ с экстрасистолией, протоколы мониторирования ЭКГ и ЭХО-КГ. Если говорить в целом, то у бессимптомного пациента вполне достаточно наблюдения с периодическим выполнением мониторирования ЭКГ и ЭХО-КГ в динамике без назначения каких-либо антиаритмических препаратов и проведения РЧА. ПС. Спина, которую Вам не проверили, не имеет никакого отношения к желудочковой экстрасистолии. С уважением, Воробьев А.С.