Консультации / Отоларингология

Аденоиды

ребенок 3 года 4 месяца проходит курс лечения аденоидов 2 степени (степень установили на рентгене - ребенок в этот период еще не полностью выздоровел от орви), также посещаем соляную пещеру (по рекомендации лора). можно ли ходить в сад в этот период?
Здравствуйте. Противопоказаний к посещению детского сада при посещении соляных комнат нет. Но аденоидная ткань увеличивается на вирусные инфекции, и чем меньше будете болеть, тем лучше.
Здравствуйте. После посещения 5 дней соляной пещеры ребенок начал очень сильно кашлять. Работники данной пещеры говорят, что это нормально. Это действительно так или у ребенка от раздражения солью мог начаться бронхит? Спасибо за предыдущий ответ.
Здравствуйте. На фоне галотерапии происходит разжижение слизи в носу и в бронхах, и может появиться кашель, это бывает. НО может, конечно, и снова вирусная инфекция быть, так что если кашель будет сохраняться, желательно сходить прослушаться к педиатру.