Консультации / Кардиология

Инфаркт и работа в подземных условиях

Добрый день Антон Владимирович! Мой диагноз: ИБС. стенокардия напряжения 3 ФК. Постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь 3 ст., риск 4. Осложнения: ХСН 2А ФК 3. Проведена коронарография: ИБС тандем стенозы в проксимальной трети до 80-90 %, стенозы ВТК ОВ в проксимальной трети до 40-50 %, окклюзия ПКА в проксимальной трети. Стентирование передней межжелудочковой ветви и артерии интемедиа левой коронарной артерии. Один стент установить не удалось, т.к. коронарная артерия забита на 90%. 7.11.2017 г. ГФКУ МСЭ по Ростовской области снимает с меня 2 группу инвалидности и лишает бесплатных лекарств, не дешевых, мотивируя свое решение тем, что все происходящее в моем организме (давление, постоянные боли в области сердца, головные боли после производственной травмы и т.д.) это возрастные изменения. Рубец миокарда, практически, не видно, отечности конечностей, на момент осмотра, не наблюдалось. Вердикт "Эскулапов": инвалидности не обнаружено. Вопрос: возможно ли полностью излечить инфарк и вернуться к полноценной трудовой деятельности? По образованию я горный инженер, специализация: подземная разработка угольных месторождений. С уважением Сергей Бородкин.
К вопросу приложено фото
Инфаркт миокарда "полностью излечить" невозможно, но подобрать терапию, которая обеспечит приемлемое качество жизни и улучшение прогноза, вполне возможно.