Консультации / Гинекология

Какие анализы нужно сдать

Здравствуйте! У моих ежедневных выделений иногда появляется бело-желтый оттенок и появился ужасный сильный запах!!! то ли рыбы, то ли еще чего..трудно идентифицировать. Ничего не болит, не жжется, не чешется итп. Просто этот ужасный запах. Регулярная правильная гигиена не помогает, т.к. пахнут именно выделения, выходящие из влагалища. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать для выявления проблемы? Буду очеень благодарна за ответ! Всего доброго.
Добрый день. Довольно характерные жалобы , так что вашему гинекологу будет несложно поставить диагноз). В таких случаях сдается мазок на флору, посев на биоценоз или фемофлор, а также ПЦР с количественным типированием . По ререзультатам обследования врач сможет назначить вам адекватное лечение , возможно, вместе с половым партнером . Сейчас можно использовать лишь средства интим гигиены (эпиген интим, саугелла, вагилак), иммунокорректоры, например, виферон, чтобы создать условия для полноценного лечения.