Консультации / Неврология

Заикание

Здравствуйте, доктор. Мне 20 лет, и уже около двух месяцев я заикаюсь - повторяю согласные, слоги, иногда вообще замолкаю. Со знакомыми и в институте при выступлениях вообще плохо, с домашними и друзьями заикание проявляется совсем редко. Сильного стресса, ужасного события и тд не было, поэтому не обращаюсь к психологу, психотерапевту. Небольшие переживания, как и раньше, как и у всех. Но чем дольше я заикаюсь, тем больше боюсь, общаюсь только с близкими, потому что не хочу позориться. В роду ни у кого такого не было, у меня раньше не было, травм головы не было, в общем со здоровьем всё в порядке. Ни с того, ни с сего. Невролог назначил пить 2 недели тенотен и пикамилон - лучше с них не стало. Никакие обследования назначать не стали. Подсскажите, пожалуйста, что это может быть, какие обследования стоит пройти?
Здравствуйте! Необходимо провести следующие обследования - МРТ головного мозга, ЭЭГ. Затем запишитесь на консультацию к неврологу для решения вопроса о тактике дальнейшего лечения. Обязательно возьмите с собой результаты обследований.