Консультации / Отоларингология

Проблемы со слизистой носа

Здравствуйте, в носу (только в одной ноздре) периодически сохнет слизистая и образуются корочки (или язвочки, которые покрываются наростами, не пойму точно). Когда наросты насыхают, при чистке носа я их снимаю, иногда идет кровь (может не нужно их трогать?) Первые симптомы начались давно, может около года назад, но не так сильно беспокоили. Иногда проходили на некоторое время. Иногда смазывала персиковым маслом. Травм носа не было. Были иногда простудные заболевания с насморком. На личный прием к лору пока не получается попасть. Буду благодарна за консультацию, что это может быть и можете ли вы посоветовать какое-нибудь средство.
Возможно, описанные симптомы сикоза преддверия носа вызваны нарушением носового дыхания, что бывает при искривлении носовой перегородки. Попробуйте использовать мазь Бактробан и не трогать "наросты".