Консультации / Неврология

Ребенок закатывает глаза вверх

Здравствуйте. Моему сыну 9 месяцев. Ребенок стал странно кивать головой, обратились к неврологу, она никаких внешних отклонений не нашла, но сказала провести ЭЭГ. Где-то месяц назад стал закатывать глазки на верх. Длится это быстро, но может повторяться несколько раз за короткий промежуток времени.Бывает каждый день, бывает через день, бывает несколько дней не закатывает. На прием к неврологу попадём только через неделю, поэтому прошу вас, помогите расшифровать результаты ЭЭГ. Стоит ли делать УЗИ головного мозга для полноты информации??? Результаты ЭЭГ следующие: -Диффузные изменения б.э.а.головного мозга -Типичная эпилептиформная активность за время проведения исследования, не зарегистрирована -Эпилептические приступы и их паттерны за время записи не зарегистрированы. Хочу добавить что родился сынок во время, естественные роды, но с однократным обвитием пуповины. В свои 9 месяцев можем только сидеть, пытаемся ходить в ходунках.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заключении ЭЭГ описана возрастная норма. Дождитесь консультации невролога, и решайте вместе с ним, что стоит обследовать (после очного осмотра). С уважением, Титов Н.А.