Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

Здравствуйте, муж пришел с работы. Снял футболку и мы увидели сыпь в области ребер... С утра проснулись и увидели, что это растянулось уже и на спину и на грудь.... Сейчас выходные, обратиться к врачам не получится... Что это может быть? Чем мне ему помочь? Чем помазать? Что предпринять? Он говорит что всё это ещё и болит...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Необходимо срочно обратиться к инфекционисту, могут быть осложнения. Схема лечения при данном заболевании включает противовирусные средства, обезболивающие, противозудные и противовоспалительные средства. Например, смазывать высыпания Фукорцином, пить Ацикловир по 800 мг 4 раза в день 7 дней, Найз по 1 табл в день 5 дней, Кестин 20 мг 1 т 1раз в день, Мовалис в/м 3 инъекции. Очень важно ограничить контакт с водой! Лучше не мочить совсем данные высыпания. Поправляйтесь!