Консультации / Сексология

Боль во время и после полового акта

Здравствуйте Юрий Петрович! Начну с того, что у меня 15 неделя беременности. Хотела задать вопрос на тему секса во время беременности. На протяжении всей беременности я испытываю боли в промежности во время и тянущие боли в промежности после полового акта. Скажите, пожалуйста, это нормально? Возможна ли боль от того,что секском мы занимаемся редко (раз в неделю)?
Здравствуйте. ЕСЛИ появляются боли, которых не было раньше, это может быть связано со спайками, которые растягиваются при росте матки. Это может привести к прерыванию беременности. ЕСЛИ боли появляются в любой позе, то лучше прекратить вагинальный секс (и анальный тоже), а обходиться петтингом, оральным сексом - чтобы и удовлетворение было, и матку не тревожить. Удачи!