Консультации / Психология и психиатрия

Тревога паника страх

Здравствуйте! Какие я только мед.сайты не читала, у кого только не спросила консультаций, сколько слёз пролила, и только теперь понимаю, что без психотерапевта мне не справится... У МЕНЯ ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ, ЗАБОЛЕТЬ НЕИЗЛЕЧИМЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ!!! Вот уже пол года, а просто схожу сума! Это просто кошмар, как себя перебороть, не знаю... Начну издалека, год назад я закончила ВУЗ (ГОСы, диплом, бессонные ночи, переживания) начались проблемы по женски, сдала гормоны, все в порядке. Через пол года умерла тетя (сердце), тяжело перенесла ее потерю, потом у мамы нашли образование по женски, но слава Богу всё обследовали, всё доброкачественное, наблюдаемся! Дочка с мамой уехали на отдых, и тут началось... Сначала началась изжога, заболел желудок, я как уверенный пользователь интернета, прошарила сайты - и чего там только не понаписано, всё у меня истерика, побежала в больницу сделали ФГДС, обострение гастрита, вроде успокоилась, потом у меня заболело между лопатками, стало отдавать в сердце и внутр.органы, делали ренген, УЗИ, затем начал урчать кишечник, побежала к гастро, опять анализы, все в пределах нормы, поставил СРК и рекомендовал "Лечите голову", вроде успокоюсь, потом всё начинается снова и снова, если, что то где то заболело, начинаю себя накручивать и читать, читать информацию... Врачи от меня уже устали, сначала выписывали успокаивающие травки, Новопассит - это всё для меня ерунда. Была на консультации у психолога (моя знакомая), она говорит, чтоб я прекратила искать у себя болячки, что у меня появилось слишком много свободного времени после окончания ВУЗа, и мне его нужно чем то восполнить(у меня была мечта, после окончания института уйти в декрет, но у нас не получается), а не бегать по больницам и уж тем более читать мед.сайты, так же она скептически отнеслась к препаратам, которые мне выписывали - терапевт выписывал амитриптилин, гастро- грандаксин, невролог - атаракс, она говорит, что я научилась справляться сама. Но я никак не могу вытащить себя из этого болота и недавно начала принимать атаракс (до этого пила афобазол, больше ничего), стал лучше сон и аппетит (ттт) Когда у меня много работы, я забываюсь, вроде бы и чувствую себя нормально, но вот на днях появился дискомфорт в правом подреберье, опять интернет, у меня паника! Доктор, посоветуйте, как мне выбраться из этой ситуации?! Как переключится и не надумать? Пытаюсь не читать статьи в интернете, но надолго меня не хватает. Мой муж и дочка, тоже устали, что я постоянно в угнетенном состоянии, хотя я по жизни позитивный человек, а за эти пол года превратилась в постоянно ноющую тётку...
Здравствуйте! Вы же сами начали письмо словами - "...только теперь понимаю, что без психотерапевта мне не справится...". Так, посетите данного специалиста и избавьтесь от невроза - в чем вопрос? При грамотном подходе в наше время на это потребуется не больше времени и средств, чем на серию косметологических процедур. Можете предварительно ознакомиться с небольшой статьей - "Что такое невроз? или Как не провалиться в эмоциональную яму?" (http://kind-mind.ru/kak-ne-provalitsya-v-emotsionalnuyu-yamu) Всего доброго!