Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нам поставили диагноз герпетическая ангина ребенку 2.3 г.4 была высокая температура лечили в стационаре ставили цефазолин 2 раза,виферон 2р, и обрабатывали горло люголем.5 дней проставили цефазолин,после двухневного приема уколов температура спала,но через два дня снова 38.сбивается на 4-5 ч и снова поднимается.что делать подскажите?уже 7 день пошел.может мало поставили антибиотики?
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови и мочи , чтобы исключить осложнения и решить о необходимости повторного курса антибиотиков. Продолжайте лечение вифероном до 10 дней 2 раза в день, орошайте горло спреем Аква Марис стронг для горла, так как повышенная концентрация минералов морской воды снимает боль, першение, покраснение в горле и можно применять 6-8 раз в день,при необходимости жаропонижающие препараты ( если температура выше 38-38,5). Если в анализе крови воспалительный процесс - показан повторный курс антибиотиков, а также антибиотики показаны, если температура выше 38 держится более 72 часов.