Консультации / Терапия

Гастрит

Добрый день!!! Мне 27 лет. Начали беспокоить боли в желудке, тошнота, рвота. Обратилась к врачу. Сдала анализы, прошла фгдс, узи брюшной полости. Мне поставили поверхностный антральный гастрит(фото анализов прилагаю). Врач назначила лечение трихопол, омез и мотилиум. Я начала принимать, попила эти лекарства дня 3. Мне стало еще хуже, рвота, начинался понос, были боли в нижней части живота. Обратилась к другому врачу. Снова сдала анализы крови и анализ на хеликобактер пилори. Результат пришел положительный. Врач назначила лечение зульбекс, мотилиум и креон. Затем денол и урсосан.И также не могу их пить. Становится плохо. Когда соблюдаю диету, ничего не беспокоит, но лекарства принимать не могу. В апреле месяце у меня были преждевременные роды на 5 мес. Мне кололи очень много систем, антибиотики, лекарства пила. Затем наблюдалась у инфекциониста. Назначила кларитромицин. В общем постоянно практически весь год я пила лекарства. Теперь даже мезим выпиваю, организм не принимает их. Позвонила своему врачу она посоветовала пить одну таблетку урсосан на ночь. Сейчас пью урсосан, вроде бы все нормально. Но как мне вылечить гастрит и уничтожить эту бактерию хеликобактер, подскажите пож-та. Заранее благодарна!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если во время соблюдения диеты нет никаких жалоб, то возможно стоит ограничиться именно диетой. Если на этом фоне боли, тошнота и рвота пропадут, то никакого дополнительного лечения вам не требуется. Возможно, только легкие успокоительные средства (адаптол, СИОЗС и так далее). Поверхностный антральный гастрит обнаруживается по ФГДС практически у всех. Хеликобактер пилори обычно уничтожается при помощи эрадикационной терапии - амоксициллин + кларитромицин+ ИПП (омез, хайрабезол, нольпаза и так далее) + возможно де-нол на 10-14 дней. Но если на фоне диеты нет жалоб, то эрадикационную терапию вполне можно отложить до лучших времен.