Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов

ДД. готовимся к аденотомии. показатели ачтв повышены, остальная гемостазиограмма внорме. не опасно с таким АЧТВ делать операцию, не откажут ли нам в ней? или повышение некритично? ребенку 4,10, мальчик.фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если остальные показатели в норме , то возьмут. Но на усмотрение оперирующего доктора.
ДД! В четрверг 16 ноября в 11 утра сделали аденотомию. В рекомендациях было написано не мочить голову три дня. Про купания не сказано. В воскресенье 19 ноября вечером ребенок накупался в ванной. в понедельник заболела шея. Может ли это быть связано, переживаю, что сделали ребенку хуже. не может ли это быть осложнением? температуры нет и не было, боли в горле прошли на третий день.
Здравствуйте. После операции принятие ванны и бани тем более не рекомендуется...Ничего страшного быть не должно, НО если боли не пройдут, то придется показываться лор врачу, надо проводить осмотр.
Консультация врача отоларинголога на тему «Удаление аденоидов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2017
О консультанте
Специализация