Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов

ДД. готовимся к аденотомии. показатели ачтв повышены, остальная гемостазиограмма внорме. не опасно с таким АЧТВ делать операцию, не откажут ли нам в ней? или повышение некритично? ребенку 4,10, мальчик.фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если остальные показатели в норме , то возьмут. Но на усмотрение оперирующего доктора.
ДД! В четрверг 16 ноября в 11 утра сделали аденотомию. В рекомендациях было написано не мочить голову три дня. Про купания не сказано. В воскресенье 19 ноября вечером ребенок накупался в ванной. в понедельник заболела шея. Может ли это быть связано, переживаю, что сделали ребенку хуже. не может ли это быть осложнением? температуры нет и не было, боли в горле прошли на третий день.
Здравствуйте. После операции принятие ванны и бани тем более не рекомендуется...Ничего страшного быть не должно, НО если боли не пройдут, то придется показываться лор врачу, надо проводить осмотр.