Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия!!!

Здравствуйте!!! Мне 29 лет, в настоящее время нахожусь на 22 неделе беременности. Недавно делала ЭКГ и врач поставила диагноз: нарушение ритма по типу суправентикулярной экстрасистолии, отправили к кардиологу - он прописал рибоксин и панангин 3р в день в течении месяца, панангин не принимала, т.к. прочитала что есть противопоказания - беременность, сейчас опять отправляют на повторное ЭКГ, а затем на АТП совет. Врач ничего толком не говорит, не объясняет. Меня никогда ничего не волновала связанное с сердцем. Я который день места себе не на хожу, очень переживаю: Скажите пожалуйста что это такое и могут ли меня отправить на прерывание? Как это влияет на малыша?
Здравствуйте! Указанные нарушения ритма не являются поводом для прерывания беременности, наблюдайтесь у кардиолога и всё будет нормально.