Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь избавиться от заикания девочке-подростку?

В возрасте 2- х лет меня напугала собака.К 12-13 годам заикание как -то прошло, но тут родители решили переехать в другой город , что означало для меня расставание с друзьями и я снова стала заикаться.(другой причины не знаю)С этим дефектом я чувствую себя инвалидом.Я всегда боюсь заикнуться и это ,наверное, делает меня ещё смешней.Хотя разговаривая сама с собой или с очень близкими людьми я почти не заикаюсь.Заикание-причина большинства моих бед.Я хочу стать врачом.Понятно, что лечение займёт не мало времени, но больше я не могу с этим жить.Ведь у меня всё отлично, кроме этого.С чего начать и стоит ли обращаться к психологу за помощью?
Здравствуйте. Вы понимаете все абсолютно правильно - начать стоит с работы с психологом или психотерапевтом.