Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Добрый день! Ребенку 1,3 г. Обратилась к врачу, (пятница) так как были сопли и кашель, сказали фарингит, промывать носик, назначили виферон. В понедельник вызвала врача на дом, сказала лёгкие чистые, промывать нос и питье, температура хорошая. Во вторник стала подниматься температура, сбивали её до четверга, ссылались на зубы (вылезло два зуба в этот период) в пятницу вызвала опять врача, сказала лёгкие чистые, обильно поить и не гулять, сбивать температуру и в понедельник на приём. До понедельника я ждать не стала, пошла к другому врачу, тот назначил антибиотики и ингаляции с лазолваном, лёгкие сказал чистые, рентген не нужен. После лечения температура спала, кашель стал откашливаться. Врач через неделю выписала, но кашель ещё был, хрюкала, врач сказала, что пройдёт через неделю, это остатки. Прошла неделя, у нас опять сопли и кашель усилился. Что мне делать? Может рентген? Очень переживаю.
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови и, если кровь воспалительная, и, учитывая, что ребенок долго температурил, рентген сделать нужно.До анализов продолжайте симптоматическое лечение: туалет носа спреем Аква Марис классический 4-6 раз в день, так как слизь, стекающая по задней стенке глотки провоцирует кашель у ребенка, а благодаря минералам морской воды в спрее слизистая носа становится менее восприимчивой к вирусам и бактериям, с лечебной целью при насморке можно применять протаргол по 2-3 кап 3 раза в день 5-7 дней, в качестве отхаркивающего препарата продолжайте лазолван, но его желательно принимать внутрь по 1 мл 2 раза в день (не ингалировать, чтобы не было лишней мокроты).