Консультации / Кардиология

Одышка и боль в груди

Здравствуйте. Все началось ровно год назад. Заметила появление одышки при физ нагрузках. Потом добавились другие симптомы- боль с стеснение в груди, чувство сдавленности, ощущение сердцебиения(особенно по ночам). Сделала УЗИ сердца. Заключение- диастолическая дисфункция по 1 типу. ПОказала врачу общей практики- кардиолога у нас нет. Она посмотрела и сказала, ничего страшного, ЗОЖ и все пройдет. Однако симптомы не ушли а добавились еще новые - при вдохе чувствую похолодание в груди, одышка уже не только при нагрузках, но и в состоянии покоя, появился кашель и постоянная усталость. Подскажите, могут ли данные симптомы результатом диастолической дисфункции? Надо ли пройти какое то дополнительное обследование?
не думаю осмотр квалифицированного терапевта или врача общей практики