Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция

Здравствуйте! Суть проблемы такова: Мне 29 лет. Сексуальная жизнь нерегулярная, очень редкая, постоянной партнерши нет, ввиду занятости на работе. Когда находятся разовые партнерши, то половой акт очень короткий (5-10 секунд). В последнее время перед каждым половым актом стараюсь использовать презерватив с пролонгатором и силденафрил (максигра), но такое ощущение, что от максигры ещё быстрее кончаешь. Посещал врача уролога-андролога, делал УЗИ органов мошонки и ТРУЗИ предстательной железы - в норме, сдавал секрет простаты - в норме, бак посев секрета простаты - есть стрептококки (10 в 4), но антибиотики не назначили. Был баланопостит - пролечили. После нескольких посещений врач назначил стимулатон, но я пока не принимал его. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема? Спасибо.
Здравствуйте! Половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, в большинстве случаев это вариант нормы, также при частой мастурбации. Если в сексе появляется регулярность с постоянной партнершей, то в норме время полового акта увеличивается, достигая оптимального значения. Паузы во время секса могут увеличивать его продолжительность, когда исключены органические причины преждевременной эякуляции. Прием силденафила не оказывает влияния на продолжительность полового акта. Назначенный Вам стимулотон может увеличить продолжительность полового акта, однако может отрицательно влиять на эрекцию. Важно определить на консультации врача сексолога психологические или органические причины преждевременной эякуляции.
Спасибо большое! А кремы-пролонгаторы увеличивают продолжительность? И как часто можно этим пользоваться?
За счет незначительного уменьшения чувствительности отчасти кремы-пролонгаторы могут увеличить время полового акта. Пользоваться ими можно продолжительное время.
Спасибо! А есть ли смысл обращаться к сексологу при отсутствии постоянной партнерши?
Врач-сексолог определит психологические или органические причины преждевременной эякуляции.