Расшифровка анализа на антитела к ветрянке

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! на данный момент у меня беременность 33недели, у старшего ребенка карантин в садике по ветрянке. Я сдавала анализ на антитела к ветрянке, т.к.не помню болела ли ранее. результат IgG 157.6 (положительный результат при >= 150мЕд/мл).Скажите,пожалуйста, болела ли я ветрянкой ранее (на основании анализов) и есть ли риск заразиться повторно? Спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вероятно болели, стоит пересдать анализ в другой лаборатории.

Консультация врача инфекциониста на тему «Расшифровка анализа на антитела к ветрянке»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.