Консультации / Онкология

Подготовка к применению препарата резокластин

Здравствуйте, моей маме 77 лет при диагнозе остеопороз выписали препарат "резокластин ФС " 5 капельно 1раз в год.Скажите пожалуйста как он переносится пациентами? Там столько прописано побочки...... Как подготовиться к его применению? Сколько жидкости необходимо выпить, если имеются заболевания :гипертония. ИБС. атеросклероз, панкреатит, венозное расширение . Ввиду многочисленных переломов (ребра, грудины) ей очень болезненно дается кашель,чихание и тем более рвота.... Спасибо.
Здравствуйте. Обычно этот препарат нормально переносится даже пожилыми. Самое частое - усиление болей в костях после первого введения. Потом должно устаканиться. Подготовка - это только контроль биохимии крови (кальций, магний, фосфора и креатинин). Пить нужно в обычном режиме, не много и не мало. Рвоты быть не должно.
Спапсибо Вам за ответ, вот почему то наш ревматолог не назначала анализ на магний. Кальций подняли до 2,4, (принимали альфадол кальций, и сейчас добавили месяц альфа Д3 тева) фосфор в норме, креатинин повышен 115,8. При таких показателях можно ставить капельницу "резокластина ФС"? Скажите пожалуйста оптимальное время ввода препарата 15мин. или лучше медленнее? Спасибо.
Можно вводить. Магний в следующий раз возьмете, что ж делать. Первый раз обычно вводится около 30 мин. Потом можно 15-30 мин.
Добрый день Юлия Анатольевна! Скажите пожалуйста после капельницы как часто нужно контролировать анализы?
Обычно перед каждым новым введением контролируют эти 4 показателя.