Консультации / Эндокринология

Повышен 17-он-про

Добрый день! Планируем беременность. Мне 25 лет. Сдала анализ на гормон 17-ОН-Про на 5ый день цикла (менструация ещё была). Результат 1.2 нг/мл. В интернете читаю, что норма гормона в фолликулярную фазу (во время менструации) 0.07-0.8 нг/мл. Тем не менее норма для женщин старше 17 лет 0.07-2.9.нг/мл. На какой показатель ориентироваться? Стоит ли принимать какие то меры? И может ли это являться причиной не беременности?
Добрый день, если цикл регулярный , то этот показаетль вообще не смотрится. У Вас норма