Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Добрый день. Малышу 2 годика. Сегодня заметила слизь в кале желтого цвета. Плохо ест. Даю рыбий жир. Иногда ест все, кашу готовую "Фруто няня пшеничная" фрукты, супы домашнего приготовления. Живот не болит. Температуры нет. Может ли быть из за чипсов? Он недавно со стола в тихоря чипсы брал и ел.
Здравствуйте! Да, слизь и другие патологические примеси в кале могут быть по причине погрешности в диете. Наблюдайте за стулом малыша. Если появятся новые симптомы или жалобы, обратитесь к педиатру. Здоровья вам!
Спасибо за ответ. Сегодня делали анализ вот ответ. Лейкоциты ед. Эпителий 2-3. Мышечные волокна ед. Растит.кл-ка 2-4. Крахмал + жир + мыла жирных к-т + кристаллы жирных к-т + дрожжевые кл-ки ++ детрит +++ я/глист и ц/лямблий не найдено. Что это может быть?
У малыша отмечается воспалительный процесс в кишечнике, возможно за счет ферментативной недостаточности, может быть так же на фоне дефицита полезной флоры. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Предварительно сделайте УЗИ органов брюшной полости. Удачи вам!