Консультации / Урология

После родов уже 3 года как ослаблен сфинктер мочеиспускательного канала

Здравствуйте. Мне 31 год. Уже 3 года назад я родила, роды были первые. И после родов наблюдается проблема, что при чихании или сильном кашле сфинктер мочеиспускательного канала не справляется и получаются конфузы. Приходится часто менять белье и пользоваться ежедневными прокладками. При этом инфекций мочеполовых органов у меня нет. Как можно решить эту проблему?
Здравствуйте, к сожалению, в нашей стране таких как Вы 30%. Проблема в перерастяжении вагинального канала, нарушении положения уретры. При данной ситуации важна стадия нежержания, при Вашей, офицальные рекомендации - антидепрессанты (пароксетин или дулоксетин) и тренеровка мышц тазового дна (упражнения по Кегелю под контролем перинеометра). Хирургическое лечение Вам не показано по возрасту и возможности последующих родов (после операции запрещено). Из минимально-инвазивных и доступных методов - лазерное трансвагинальное лечение или введение обьемобразующих агентов. Все выполняется амбулаторно, без наркоза или госпитализации, однако носит временный эффект, который зависит от состояния Вашего организма, образа жизни и навыков специалиста, выполняющего процедуру. Дополнительную информацию можете найти на моем сайте Intimateplasty.ru, в разделе об эстетической гинекологии. Надеюсь Вы найдете этот ответ полезным. С уважением Лешунов Е.В.