Консультации / Неврология

Как облегчить боль

Моей маме 54 года. теперь боли в пояснично-кресцовом отделе отдают в низ живота,обезбаливающие практически не помогают,особенно болит после душа.от физио только хуже.лечение хондопротекторами результата не дали.гемангиома особенно волнует таких больших размеров.операция обязательна или можно что то еще,страшно за ее последствия.Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подскажите, о какой операции идет речь? По поводу гемангиомы L3 ? или по поводу грыжи L3-L4? Есть ли заключения нейрохирурга о показаниях к этой операции? Почему я задаю эти вопросы? Потому что , гемангиома не вызывает боли вообще, а имеющаяся небольшая грыжа не пережимает спинномозговой канал и корешки (по Вашему заключению). Есть ли у вас заключение врача невролога с рекомендациями по лечению? Пожалуйста пришлите, для корректировки лечения. С уважением, врач-невролог Тараканов Олег Павлович
Здравствуйте,я говорю об операции по поводу гемангиомы,тк она больших размеров и вызывает боли,боимся перелома позвонка,по этому хотим у вас узнать эти 25мм являются обязательным показаниям к операции или что лучше сделать?оперативного вмешательства страшно.к врачу еще не попали,хотим через пол года повторное мрт посмотреть.
Добрый день. Гемангиома боли не вызывает. Это разрастание кровеносного сосуда. Но если есть рекомендации нейрохирургов, то лучше делать малоинвазивную (по ДМС) , а не полостную (по ОМС) операцию. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович