Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Уже второй месяц не можем избавиться от насморка на 100%. Симптомы то уходят, то возвращаются. Перепробовали уже почти все сосудосуживающие препараты, назонэкс, бординол, промываем и все делаем как говорил наш лор. Но нос все равно беспокоит, вроде бы не течёт, но дыхание не ровное. Как будто «хрюкает» и сопли стекают по стенке горла. Как избавиться уже от этого всего?
Здравствуйте. Долго капать сосудосуживающие капли капать нельзя. Если выделений гнойного характера нет, проводите туалет носа гипертоническим раствором морской воды Аква Марис Стронг и закапывайте деринат. Внутрь добавьте Умка лор.