Консультации / Неврология

Отмена препарата

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию! Находились на лечении в нейрохирургическом отделении. С диагнозом зчмт ушиб головного мозга легкой степени. Линейный перелом лобной кости Было рекомендовано лечение: продолжить лечение phenobarbital 0,00 5 мг на ночь 6 месяцев, Пантогам сироп по 4 мг 2 раза в день 2 месяца Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в день один месяц меня очень интересует вопрос слышала что phenobarbital отменяет постепенно а невролог по месту жительства говорит отменяйте постепенно а схема отмены не говорит. Скажите пожалуйста Как отменять препарат фенобарбитал по какой схеме идёт отмена препарата!Заранее спасибо за ваш ответ Буду очень благодарна!
Здравствуйте. Отмена фенобарбитала проходит под контролем врача, так как возможно возникновение симптомов отмены после длительного применения. Поэтому, если при постепенном уменьшении принимаемой дозы препарата Вас начинают беспокоить новые симптомы или усиливаются старые, то Вы немедленно обращаетесь к врачу. В Вашем случае суточная доза фенобарбитала невелика, но скорость её снижения зависит от возраста пациента и сопутствующих заболеваний. Ваш невролог или другой невролог, наблюдающий Вас очно, обязан расписать схему отмены.