Консультации / Гинекология

Сильный кашель с мокротой на 15неделе беременности

Здравствуйте уже пятый день болею простудой и очень сильным кашлем с мокротой попала на сохранение были кровянистые выделения один день подскажите пожалуйста хочу узнать не получил ли ребенок вред от этого кашля (патологию проблемы с нервной системой с развитием или что-нибудь другое) как я это точно могу определить Поможет ли экспертное УЗИ?
Здравствуйте, сам по себе кашель как-то повредить не может. Общая интоксикация, связанная с ОРВИ (или бронхитом, пневмонией - я не знаю, какова причина Вашего кашля), может косвенно оказывать влияние на протекание беременности. В любом случае, лечить "простуду" надо. Врач-терапевт, конечно, учитывает беременность и назначает препараты, которые не опасны для плода. Скрининговое УЗ-исследование делается в 20-22 недели, его, конечно, необходимо будет сделать. Закладка и формирование всех органов и систем уже произошла, поэтому большая вероятность того, что с плодом все должно быть хорошо.