Консультации / Терапия

Общая слабость при физ нагрузках

Слабость при физической нагрузке Здравствуйте. Вообщем, суть проблемы в том, что при малейших физических нагрузках появляется общая слабость организма. Началось со школы и проявлялось в основном на пробежках на физкультуре. При очень быстром беге или марафонах, начинала кружится голова, темнеть в глазах, тошнить вплоть до рвоты, слабость в ногах, стоять почти невозможно было, откачивали или нашатыркой или приходилось лежать на земле по минут 10-15. На текущий момент, тоже самое проявляется даже при малейших физ. нагрузках, подняться на пятый этаж, уже целое приключение. После этого приходится лежать и дышать очень сложно, полный вздох не делается и больно в груди. А так же просто подъем в гору, да и даже длительная ходьба. Уже много раз обращался к терапевту, и спирограмму делали и экг. Всегда один и тот же ответ, что все в порядке и отлично. В последнее обращение сказали что просто ВСД и прописали уколы внутревено и внутремышечно. Пока лекарства не приобрел и не проходил. И еще плюсом, в последний год появился еще симптом, что при тех же малейших физ нагрузках, очень сильно потею, даже просто зимой пройтись пару километров пешком до работы, при -30, а потом пот рекой льется, приходится 30 минут сидеть и вытираться полотенцем. Не говоря уж о летнем периоде, в жару это просто невозможно выдержать. Есть одно но, катаюсь очень много на велосипеде, по км 40 в день и так почти каждый день, летом уж точно и катаюсь я вполне нормально, таких симптомов нет, кроме подъемов в гору на том же велосипеде, вот в таком случае симптомы появляются. Вопрос заключается в том, что это может быть и к какому врачу стоит лучше обращаться?
Добрый день! Слабость при физической нагрузке повод для обследования сердечно-сосудистой системы.