Консультации / Неврология

Ликворная система немного расширена

Врач невролог сказал что ничего страшного в этом нет. Выписал нам пантогам и массаж. В год невролог сказал что все хорошо. Меня волнует только одно в развитие что ребёнок не хочет ходить без руки, требует руку или палец но чтобы обязательно кто то рядом был, без опоры стоит, даже танцевать может, но не всегда уверенно себя чувствует, и обхват головы у нас 49 см а обхват груди 52, голова получается немного больше нормы. Уважаемый Сергей Владимирович,меня волнует и пугает слой жидкости над полушариями,куда она денется со временем?и может ли это сказаться на его развитии?заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Патологии НСГ не описано, обсудите это со своим врачом см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Здравствуйте, Сергей Владимирович не совсем понятно,то есть как я понял это ни чего страшного?просто наш врач ни чего толком и не ответил,сказал что это в пределах нормы и выписал тогда еще в6 месяцев пантогам
Патологии НСГ не описано