Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Здраствуйте, мне 26 лет, вес 110 кг рост 183 см, на протяжении 10 лет не контролировал свое АД, а оно в свою очередь оказалось повышенным -* до 150/90. Весной 2017 стало как то плоховато себя чувствовать, а именно: Слабость в ногах, шум в ушах(голове), черные мошки в глазах. Пролежал в неврологии 2 недели( Заключение прилагаю) Там мне выставили НМК В ВББ, гипертонию второй стадии риск 3 НК0, Синдром ВСД, гипертрофию левого желудочка. Прописывали препараты улучающие мозговое кровооброщение и от давления. Улучшений не настало, недавно был у кардиолога- делал ЭКГ. Кардиолог сказала, что у меня + блокада Передней ветви ЛНПГ в сочетании с неполной блокадой ПНПГ ( экг прилогаю) Результаты узи сердца тоже. МРТ мозга, Ангиография сосудов г/м МРТ ШОПа без особых нареканий. Кардиолог выписала лечение Презартан утром 50 МГ / Небилет 2,5 мг вечером/ розарт 10мг утром. Хочу узнать Ваше мнение по поводу моего здоровья и сердца, а именно: В каком состоянии мое сердце? На сколько сильно выражено гипертрофия левого желудочка и мое здоровье в целом? Спасибо Вам. Занимаюсь плаванием не профессионально.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам предоставленных исследований имеет место гипертрофия миокарда левого желудочка, умеренно выраженная, что может являться следствием течения нелеченной артериальной гипертензии, и пролапс митрального клапана I степени, больше никаких изменений по данным ЭхоКГ нет. Необходимо нормализовать уровень артериального давления с помощью вашего кардиолога, выполнить суточное мониторирование АД и ЭКГ по Холтеру и повторить ЭхоКГ через 1 год.
Консультация врача кардиолога на тему «Гипертрофия левого желудочка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.