Консультации / Психология и психиатрия

Зависимость от сайта знакомств.

С мужем живем 3 года, 1,5 в браке, я сейчас беременна. Несколько раз находила его переписку на сайте знакомств, после скандала он удалял анкету, но потом опять восстанавливал. Причем клянется что никогда ни с кем не встречался и не изменял, просто как говорит "Мне нравится разводить баб". Причем сам сознается что у него уже зависимость от этого и сам от отказаться не может. Я больше не могу терпеть этого, как быть? уйти не могу, но и терпеть это тоже уже не в силах..........
Здравствуте,Наташа! Возможно, дело не в том, что вашему мужу чего-то не хватает в вашей семье. Очень может быть, что ему просто нужны какие-то альтернативные отношения, женское внимание. Попробуйте проанализировать его предыдущие отношения. Может быть вашему мужу нужны какие-то отношения на расстоянии для укрепления его самооценки или только в таких отношениях ему удается реализовать свои фантазии об идеальных, в его понимании, отношениях, которых у него никогда не было или никогда не удавалось построить (если такие отношения вообще можно построить или поддерживать продолжительное время). Возможно, это просто его личная психологическая проблема, с которой он ничего не готов делать. Опять-таки очень может быть, что ваша редкая сексуальная жизнь имеет у этому прямое отношение. Но причина это такого его поведения или следствие сказать трудно. Также трудно сказать однозначно, чем могут закончиться такие виртуальные отношения. Они могут длиться годами отравляя вам жизнь, но ни во что реальное не воплощаться, и могут воплотиться в жизни и исчезнуть в одночасье. Уход это не вариант, тем более сейчас, это просто бегство от проблемы. Чаще привлекайте его к семейным делам. Если он готов, предложите пожить без интернета, какое то время. При этом займите его другими делами. Я вам предлагаю сосредоточиться на том, что вас устраивает в ваших отношениях. Чаще читайте книги о будущем ребенке, посещайте вместе врачей, курсы материнства. И будьте уверены в себе, самая важная ценность это Ваш ребенок.