После кормления подержу стоя,воздух выходит хорошо. Но через полчаса-час,беру -срыгивает творогом.Недавно началось.Кормление смешанное.Ничего нового не вводила.даже если пьт водичку,все равно срыгивает творогом.руки у нас постоянно во рту,сосёт ,кусает прямо.педиатр в 3 мес на осмотре сказала,что зубы ждите.(но тогда ещё срыгиваний не было).неужели зубы?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Срыгивания могут быть из-за перекармливания, если вы увеличили объем кормления, но ребеночек пока не все усваивает. На всякий случай, поднимите головной конец кроватки на 30 градусов. После того, как поносите его столбиком, кладите под наклоном. Так можно избежать рефлюкса. При прорезывании зубов у деток слизистая полости рта готовится к этому процессу, начинается обильное отделение слюней где-то со второго месяца, но срыгивания -это не типичный симптом для данного процесса. Растите здоровенькими.