Консультации / Гастроэнтерология

Тест крови показал Anti-H pylori IgG показал 5 7 при норме меньше 0 9

Добрый день. Обратилась к Лор врачу с проблемой связанной с болью в горле с одной стороны. Диагноз хронический тонзиллит (декомпенсированная форма). Фарингомикоз слизистых клиническая форма. Рекомендации сдать тест на Хелибактер и начать курс лечения. Тест крови показал Anti-H.pylori IgG показал 5,7 при норме меньше 0,9. В мае были приступы тошноты очень сильные 2 раза , вплоть до рвоты так же боль дискомфорт в эпигастрии. После поездки в санаторий с рациональной схемой питания приступы прошли . Один раз была отрыжка воздухом приступ. И отрыжка кислым 2 раза ( в течении периода с мая по настоящее время) Живот не болит. Бывает иногда тошнота редко, после еды. Занимаюсь спортом, питаюсь стараюсь правильно (без фастфуда сладкого жирного).Могут ли проблема с хелибактером спровоцировать боль в горле? И возможно что антитела в высоком титре вырабатывались в мае и до сих пор пристутсвуют в крови , тк прошло немного времени ? Что вы можете посоветовать в моей ситуации ? стоит идти к гастраэнторологу и какие анализы сдать? На данный момент , я не чувствую никаких отклонений в работе желудочно-кишечного тракта.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, проблемы с горлом могут быть следствием гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, для уточнения диагноза необходимо проведение ЭГДС. Вы не написали, какой именно курс лечения был в мае
Спасибо за ответ . В мае не было лечения . К специалисту не обращалась . Потому что после нормализации питания , симптому тошноты прошли . Так же в тот период принимала мотилиум
Я всё же рекомендую гастроскопию, чтобы понять, как вас дальше лечить и что желать с инфекцией НР