Консультации / Фитнес

Укрепить и подкорректировать тело

Здравствуйте. Моя проблема в том, что год назад похудела, при росте 167 весила 58 кг, тело смотрелось пропорционально - выраженная талия, бедра, ноги. Сейчас начала набирать вес, вешу 62 кг, но ощущение, что ноги продолжают худеть в икрах, а руки между плечевым и локтевым суставами начали толстеть. За счет этого мне начало казаться, что плечи как будто шире таза стали ( возможно, преувеличиваю)))). Гормоны все в норме. Вопрос - реально ли подкорректировать фигуру, а именно "сжечь" жир на руках, подкачать икры и ноги, учитывая то, что мне 38 лет никогда не занималась силовыми физ. нагрузками по состоянию здоровья ( сердечная недостаточность)? И каким нагрузкам следует отдавать предпочтение в данном случае? Спасибо.
Здравствуйте! Сначала проконсультируйтесь у врача по состоянию здоровья.