Консультации / Онкология

Невус

Здравствуйте! Мне 55лет, недавно у меня пропало зрение в правом глазу, окулист сделал узи поставил диагноз прогрессирующий невус глаза. Направила на операцию, напугала, что это очень срочно. 1 какие исследования могут лучше показать онкология это или нет(МРТ или рентген)или это будет ясго только после удаления?
Здравствуйте. И в случае дорокачественного, и злокачественного новообразования - это онкологическая патология. Без гистологического заключения - диагноз не может считаться окончательным. В любом случае - необходимо удалять опухоль.