Консультации / Гинекология

Как правильно принимать противозачаточные

Здравствуйте! Меня зовут Мария, у меня вопрос по поводу применения контрацептивов Модэлль мам. Ребёнку 8 мес, кормлю грудью. Месячные начались на третий месяц после родов. Была на приёме у своего врача, обговаривали методы контрацепции, она предложила либо спираль либо таблетки. Я некоторое время думала и решила пить таблетки. Как сказал врач, выбрала из предложенных препаратов Модэлль мам. Я совсем запуталась в применении. Сегодня выпила последнюю таблетку и нужно начинать новую упаковку, но я не знаю как. Это произошло потому что, во- первых я начала пить не в первый день месячных, а просто в середине цикла. Во- вторых это была среда, а пить я начала с первой таблетки- на которой написанно понедельник. У меня не было за это время мес, даже никаких выделений. Подскажите как начинать следующую упаковку. И когда должны быть месячные?
Здраствуйте, Мария! Прием первой упаковки КОК необходимо начинать в начале цикла. Так как Вы неправильно начали прием данного препарата и никаких выделений нет, Вам необходимо обратиться к своему гинекологу для проведения УЗИ контроля и сдачи анализов крови с целью исключения беременности. Если беременность не подтвердится, дождитесь менструации и начните прием препарат строго до 3 дня с начала менструации.