Консультации / Кардиология

Высокое давление 20 лет

Здравствуйте! Иногда бывают приступы давления 130/95 125/80 бывало даже пару раз 150/100, делала узи сердца, давление меряю часто, мое нормальное около 110/65, повышается в основном изза нервов, есть шейный остеохондорз и нарушение мозгового кровообращения, есть два тонометра, один полуавтомат, один автомат, измеряла давление было 111/70 т.е нормальное, померялв еще раз 135/125 ! Очень испугалась стало плохо, погуляла, померяла пару раз , давление и пульс в норме, решила померять опять 140/ 130! Померяв после опять нормальное но пульс 95! Что это такое? Тонометр полуавтомат и новый почти! Меряю автоматом все норм, может ли так повышаться давление? Колит слевой стороны и душит в горле, может изза таких цифр, они не могут быть реальными?
Нарушение мозгового кровообращения грозный диагноз - надеюсь, что у вас его не было. Вероятнее всего у вас вегетативная дисфункция. О целесообразности приема препаратов психоневрологического действия и решения о необходимости гипотензивных препаратов можно решить по результатам обследования, динамического наблюдения и консультации профильных специалистов. Если вы рассматриваете возможность лечения у нас - то всё этого входит в программу с фиксированной стоимостью Гипертоническая болезнь