Консультации / Неврология

Центральная грыжа диска L5-S1 позвонков

Здравствуйте! Боли в пояснице уже около 2.5лет, правда примерно болит 2 раза в год .. В последний раз поднял не очень тяжелую вещь.. весь день тянуло , но отходил вроде нормально.. ночь встал от боли и упал .. резкая боль в пояснице...Грешу на то что надорвал спину в спортзале 2.5 года назад.. Так же отходил всю тренировку пришел домой нормально, только в пояснице тянуло..Такие же боли начались впервые и тоже ночью... Колол деклафинак через день ходил и хожу.. сделал МРТ позавчера снимки приложены.. Страшно от слова грыжа..Смогу ли я ее вылечить? Нужна ли операция? по заключению грыжа 4,6мм Спасибо.
К вопросу приложено фото
По представленным снимкам ничего из ряда вон выходящего нет. Банальный остеохондроз. Так таковой классической грыжи нет. Есть протрузия. Остеохондроз великолепно лечится консервативно. Данных для операции абсолютно нет.
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! а мне вот этот диагноз поставили (на фото). Мне сказали что грыжа у меня 4,6мм и превышает она на 1,6мм от допустимого размера .Указали на то место где у меня это самая грыжа (на втором фото) Сказали нечего страшного, что 30% живут с этой грыжой. Лечение не назначил кроме физкабинета и плавания.. Меня наши врачи не очень то внушают доверие..что мне делать с болями как лечится? и можно ли укреплять мышечный корсет упражнениями в спортзале делая гиперэкстензию своим весом? можно ли вообще ходить в спорт зал.. Без фанатизма конечно теперь..Еще может кровать поменять.. Последние 8 лет сплю на твердой тахте.. Буду очень благодарен вашим советам. п/с Можно еще вам по своей шее снимки и заключения скинуть... у меня целый букет
К вопросу приложено фото
То, что Вы просите это превышает объем и характер консультаций на данном сайте. Я не Ваш лечащий врач. И/или консультация проводится не в частном порядке. Решите - свяжитесь через сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета