Консультации / Педиатрия

Хочу отлучить ребёнка от груди.

Здравствуйте Алёна Михайловна. Моей дочке почти год и 9 месяцев,хочу отлучить её от груди,но все говорят что летом нельзя. Я живу в очень жаркой стране. Действительно ли это так или можно спокойно отлучать?
да. летом не рекомендуется отлучение велик риск кишечных инфекций а защита грудного молока будет утеряна. но начать сам процесс можно уже сейча - сворачивая одно за одним кормлния - начиная с дневных - в идеале надо свернуть по кормлению в неделю, оставив на последнее сонные и подутренние.