Консультации / Отоларингология

Помочь выбрать правильное современное лечение

Добрый день! Пол года назад я перенесла Вирусную инфекцию. Был насморк и кашель, температура. Температура и кашель прошли за неделю, а вот насморк еще месяц не уходил. Спустя три месяца я поняла, что насморк так и не ушел, а стекает по задней стенке. Начали в носу образовываться корки. Корки внутри ноздрей. Под ними ранки. Я самостоятельно сдала анализ на на наличие стафилококка . Да, он был обнаружен. Staphylococcus aureus. Я лечилась промывания раствором хлорофилипта и ИРС 19. Чувствую что слизь из пазухи стекает и по задней стенке и вытекает в ноздрю, скапливается и образуются опять корки( мазала ноздри внутри мазью тридерм. Когда мажу мазью воспалительный процес в ноздре уходит и корки не образуются ! Поскажите, пожалуйста какое лечение мне применить чтоб избавиться от корок в носу, так как под корками образуются потом ранки, и начинается воспалительный процесс.
Попробуйте мазь Бактробан.
Спасибо, Виктор Николаевич! Подскажите, вы в Донецке работаете? Я хотела бы проконсультироваться, а то занимаюсь самолечением. Мазь которую вы посоветовали я намажу в носу, а что делать со слизью стекающей по задней стенке?
Ответить на этот вопрос односложно нельзя. Только тщательное изучение состояния околоносовых пазух, полости носа и носоглотки может подсказать пути решения этой проблемы.