Консультации / Дерматология и косметология

Краснота лица

Здравствуйте,меня зовут,Владимир.Мне 23 года.Столкнулся с такой проблемой.В детстве лицо было обычного бледного цвета,но в подростковый период стало краснеть.С годами ничего не изменилось,и лицо по-прежнему красное!А на холоде,в жару,при высоких нагрузках,при употреблении даже незначительного количества алкоголя лицо становится,как помидор.Подскажите пожайлуста,что делать в данной ситуации?С чего нужно начать для того, чтобы избавиться от красно ты на лице?И возможно ли это,потому что с годами все только усугубляется?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас происходит расширение сосудов лица в ответ на алкоголь и температурные изменения. Это может быть как нормальной реакцией, так и начальными проявлениями такого заболевания, как розацеа. Чтобы исключить данный дерматоз, необходимо очно показаться врачу-дерматологу, сдать анализ на хеликобактер пилори (очень часто бывают нарушения в работе желудочно-кишечного тракта при розацеа), сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь для общего и биохимического анализов, сдать кал на дисбактериоз.