Консультации / Онкология

Боли в правом подреберье после лечения аденокарциномы легкого

Здравствуйте. Меньше года как закончила лечение аденокарциномы легкого стадии T4N2M0: лобектомия доли левого легкого, химимя, радиотерапия. Сейчас меня беспокоят боли в правом подреберье и чувство увеличения там же. По анализам - ниже нормы лимфоциты и гемоглобин, показатели печени в норме, слабость, головокружение. КТ в сентябре чист за исключением физиолог. последствий терапий. Врач-терапевт отказывает в узи брюшной полости и лечит ферментами и препаратом для желчного пузыря. Еще не прекращая болит поясничный отдел позвоночника. Можно ли при такой картине и основном заболевании подозревать прогрессирование процесса в брюшную полость в органы находящиеся справа и настаивать на УЗИ ?
Здравствуйте. Настаивайте на УЗИ или сделайте его в частном порядке. Врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказывать, так как при нормальных показателях биохимии должна быть установлена причина боли в правом подреберье. Причин боли много-растянутая капсула печени, холецистит и пр. Вам показано УЗИ почек и абдоминальной полости. С уважением А.Петров