Консультации / Онкология

Боли в правом подреберье после лечения аденокарциномы легкого

Здравствуйте. Меньше года как закончила лечение аденокарциномы легкого стадии T4N2M0: лобектомия доли левого легкого, химимя, радиотерапия. Сейчас меня беспокоят боли в правом подреберье и чувство увеличения там же. По анализам - ниже нормы лимфоциты и гемоглобин, показатели печени в норме, слабость, головокружение. КТ в сентябре чист за исключением физиолог. последствий терапий. Врач-терапевт отказывает в узи брюшной полости и лечит ферментами и препаратом для желчного пузыря. Еще не прекращая болит поясничный отдел позвоночника. Можно ли при такой картине и основном заболевании подозревать прогрессирование процесса в брюшную полость в органы находящиеся справа и настаивать на УЗИ ?
Здравствуйте. Настаивайте на УЗИ или сделайте его в частном порядке. Врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказывать, так как при нормальных показателях биохимии должна быть установлена причина боли в правом подреберье. Причин боли много-растянутая капсула печени, холецистит и пр. Вам показано УЗИ почек и абдоминальной полости. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Боли в правом подреберье после лечения аденокарциномы легкого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss