Консультации / Хирургия

Рецидивы после флегмоны

Здравствуйте, в 2013г. у меня возникла флегмона у основания большого пальца руки , не смотря на две операции в результате гнойного поражения разрушен пястно-фаланговый сустав , кости срослись. Периодически 1-1.5 года возникает рецидив: основание большого пальца опухает и выходит гной , последний раз было весной этого года (предполагается остеомиелит) , во время рецидива рентгенография не выявляет увеличения поражённого участка кости ,само место вокруг сустава как бы онемевшее . Анализ крови в норме, температуры нет. Чаще pецидивы возникают после большой физической нагрузки. Как избавиться от этого недуга? Спасибо.
Здравствуйте, учитывая рецидивы заболевания, скорее всего у Вас остеомиелит. Нужно лечить данное заболевание у хирурга-травматолога.