Добрый День. Меня зовут Ольга, мне 30 лет. Помогите пожалуйста советом. На протяжении 4 месяцев давил нос изнутри, было чувство распирания и сдавливания. Сейчас появились боли в носу, ноющие, точнее в глубине носа. Такое ощущение что это где то глубоко в корне носа, или над небом внутри рта. Боли присутствуют под носом как будто в костях. Также раз в неделю болит голова. Подскажите с чего начать лечение? К какому доктору мне обратится? Что это может быть?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Начните с отоларинголога и рентгенографии околоносовых пазух.
анонимно
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста стоит ли мне сделать Мрт головного мозга? Делала его год назад. А вообще на что похож диагноз?
Гинькут Виктор Николаевич
МРТ можно отложить на потом, если вдруг это понадобится.
Диагноз можно будет поставить после дообследования.
анонимно
Добрый вечер, спасибо большое. У меня теперь встал вопрос делать Рентген пазух носа, либо КТ пазух носа? Что лучше?
Гинькут Виктор Николаевич
Первого метода, я думаю, будет достаточно.