Консультации / Отоларингология

Выделения из уха

Добрый вечер. Ребенку 5 лет, перенесли гнойным отит. Лежали в больнице 8 дней, лечили цефтриаксоном, отофой, ксиленом, делали уфо и кукушку. Через неделю после выписки, снова заметили выделения из уха, снова обратились к Лору, она отправила опять госпитализацию, но лор в приемном покое, осмотрев, сказал, что ничего страшного и отправил домой капать отофу еще 7 дней. Все сделали, через 7 дней пришли на прием, сказали, что все хорошо.Мы решили перестраховаться и сходили на прием еще к одному врачу, который прописал нам полидекса ухо. Вопрос к вам такой: можно ли капать полидекса в нашем случае и может ли сочится из уха и при этом уже все хорошо. Спасибо.
Здравствуйте. Если сохраняются выделения из уха, значит, сохраняется воспалительный процесс, и это не может быть хорошо. После отофы капать полидексу можно, но надо смотреть не нужен ли еще курс антибиотиков.