Консультации / Педиатрия

Что делать при повышенном слюноотделении у ребенка 2 лет

У меня следующий вопрос, у ребенка с 6 месяцев, началось обильное слюновыделение, во время планового осмотра, все врачи списывали на прорезинивание зубок, НО сейчас ребенку 2 года, все зубки вылезли, а слюнвыделение осталось, когда больше, когда меньше, но оно есть, иногда вся футболочка от ворота до окончание груди мокрая буквально за пол часа(( обратилась к педиатру ( в очередной раз с этой проблемой), она сказала, что бы мы прошли невропатолога и хирурга, у обоих специалистов,заключение одно- ребенок здоров и они говорят, что не знают, с чем это может быть связано и что возможно с возрастом оно пройдет. Но честно сказать, что я озабочена, так как ребенок растет, он уже плотно общается с другими детками, в том числе и старшими, которые обзываеют его " слюнявым"((( , как вы понимаете это меня мало устраивает. Но еще больше, я переживаю, что бы это не было симптомом какой-то болезни и что бы мы ничего не пропустили.
Добрый день! Если у ЛОР, стоматолога все хорошо, вероятнее всего связь с сосанием. Если есть бутылочки, пустышки- убрать, поить лишь из чашки. С уважением, Климова Ю.А.