Консультации / Гинекология

Нет месячных после установки гормональной спирали

Добрый день. Малышу 1.2 г. Кормила грудью до 9 месяцев. Почти все это время принимала Чарозетту. Месячные восстановились где то 4 мес.назад. Последний раз были 05.10.17 и длились около 11 дней. Что очень необычно для моего организма. Пришлось пока отменить Чарозетту. И снова чистые дни. Вскоре снова начала прием Чарозетты и свечи Ноноксинол при каждом ПА. 03.11.17 мне установили гормональную спираль, не дожидаясь очередного цикла. В день установки было немного крови и все сейчас чисто и цикла нет. С чем может быть связана задержка ? П А после установки спирали не было. Спасибо.
Здравствуйте! Установка спирали проводится в начале менструального цикла. Возможна задержка связана с этим. Я бы Вам рекомендовала провести УЗИ контроль.