Консультации / Отоларингология

Щелчки в ухе

Добрый день. У меня такая проблема - год назад была простуда, тубоотит. Я всё вылечил, Но появились щелчки в левом ухе при пережевывании пищи и при открывании рта. Эти щелчки особо не беспокоят но не проходит уже год. Я показывал с разным врачам, они говорят что это после простуды и всё пройдёт само лечить не нужно, но я в этом сомневаюсь. Не могли бы вы подсказать что это может быть и как избавиться от этих щелчков. Заранее спасибо. Михаил.
Прошло довольно много времени, Михаил. Возможно, это связано с проблемами височно-нижнечелюстного сустава. Обратитесь поэтому к стоматологу. Если же это связано с состоянием барабанной перепонки после перенесенного тубоотита, то скорее всего с этим Вам теперь придётся жить.