Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот у ребёнка 1 5 года

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года. С рождения проблемы с животом: урчание, спазмы, газы, стул не регулярный. Педиатр подозревала непереносимость лактозы-пили колипрев до года.весь первый год пили разные пробиотики. В полгода у нас был первый раз понос и температура- продлилось неделю.в анализе: синегонойка и клибсиела. Пропили бактериофаг поливалентный, осталась одна клибсиела.урчание в животе не прошло, стул более мение наладился. Пропили бисептол 10 дн- первые 5 дней было лучше, потом опять начало бурлить в животе, ребёнок просыпается, плачет, даже днём очень плохо спал.приперно, раз в два месяца у нас была похожая история: понос и температура на 5-7 дней, на фоне посточннвх болей и урчания ночью. Пропивали энтерол, смекту, пробиотики разные, острое состояние проходило, но хорошо с животом не было. После года отменили смесь, полностью безмолочная диета, только кефир и творог 1 раз в день. После года , после очередного поноса и температуры попали к гастроэнтерологу, в анализах была клибсиела, коарограмма хорошая.пропили линекс. Улучшения стойкого за все время не было ни разу. У другого гастроэнтеролога сдали анализ на углеводы в кале: сказала убрать кисломолочку. Пропили нуксвомику, галстену, лактомун. Где-то через две недели стало заметно лучше. И так было примерно 2 месяца. Диету не меняли: каши гречка, рис, мультизлаковая, все овощи, кролик, курица, бананы, яблоки, сушки, сухарики, Белый, чёрный хлеб, оливковое масло. Постепенно стало хуже: газы, урчание, беспокойный сон, стул ближе к запору. Гастроэнтеролог назначила эмиталь 1/2 капсулы 4 раза в день и смекту, постемннно снижать фермент. Первые три дня было получше, а потом снова тоже самое. Поменяли эмиталь на санзим- опять первые несколько дней лучше, а потом снова все возвращается. Пропили смекту 10 дней, санзим 20 дней. Уже все убрали, а живот по прежнему чуть лучше-чуть хуже. Сейчас стул нормальный, бывают не переваренные комочки. Врач сказала, что похоже на глисты, хотя в копраграммах всегда отрицательный результат был. Перездали специально на глисты- отрицательно. И сдали на дисбактериоз, ждём ответа. Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать на глисты несколько раз повторно, для достоверного результата? Как вы считаете в чем причина наших проблем? И посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше!
Представить информацию о ребёнке по представленной схеме, а также анализы полностью.